Каждый человек, который прошел путь обучения в музыкальной школе, знает, что стать настоящим музыкантом — очень непростая задача. В первую очередь, это ежедневный труд. И сложнее всего первоклассникам, которые только вступили на этот нелегкий, но очень интересный путь. Именно для них, первоклассников, 17 декабря в агрогородке Щорсы прошел праздник «Посвящение в юные музыканты».

Но перед тем, как стать настоящими музыкантами, с ребятами были проведены игра «Звукоряд», в которой нужно было разложить нотки в правильном порядке вверх и вниз, а также отгадывали загадки по нотной грамоте. После загадок ведущий прочитал сказку про кота и мышей, в которой недоставало динамических оттенков, но ребята с легкостью называли их, глядя на подсказки-обозначения, и сказка получилась очень интересной.

На свое первое выступление ребята пригласили своих родителей, братьев и сестер, и даше школьных учителей. Юные музыканты исполнили свои пьесы, а также играли ансамблем с учащимися из других классов. В завершении праздника учителя поздравили своих учеников и подарили им памятные подарки.

Коллектив учителей нашей музыкальной школы поздравляет всех первоклассников с посвящением в юные музыканты и желает новых побед и достижений!